2022

Juli

Juni

Mai

04.05.22

April

17.04.22

März

Februar

Januar

2021

Dezember

03.12.21

November

Oktober

September

15.09.21

August

Juli

Juni

08.06.21

Mai

Februar

Januar

2020

Dezember

November

06.11.20
05.11.20

Oktober

September

05.09.20
04.09.20

August

01.08.20

Juli

Juni

Mai

März

Februar

Januar

2019

Dezember

13.12.19
03.12.19

November

07.11.19

Oktober

September

21.09.19

August

Juli

Juni

Mai

April

März

23.03.19

Februar

02.02.19

Januar

2018

Dezember

November

17.11.18
16.11.18

Oktober

27.10.18
06.10.18

September

August

Juni

Mai

16.05.18
15.05.18
04.05.18

April

20.04.18
14.04.18

März

31.03.18
18.03.18
16.03.18
10.03.18
09.03.18
Übernommen von der alten Website (Veranstaltungen 2018 bis 2011)
Sa 03.03.18
Ancient Methods (aufnahme + wiedergabe DE) - Siegwart
Fr 02.03.18
Offbeat Party - Waskabi & The Skaletons LIVE
Sa 24.02.18
Out of Control – Hardcore & Metal Festival on Tour
Fr 23.02.18
Divine | Emerald
So 18.02.18
Autobahn
Fr 16.02.18
Wave Theater
So 11.02.18
The Molochs
Sa 10.02.18
When Icarus Falls | Sleep Unit | Ermes | Gob Ribbons
Fr 09.02.18
UK Subs | Razors
Mo 05.02.18
Kagoule
Sa 03.02.18
Endorphine w/ Yahel, Emok, Out of Range, and many more
Fr 02.02.18
SPH Bandcontest VRIII
Sa 27.01.18
SPH Bandcontest Finale
Fr 26.01.18
EMA
Sa 20.01.18
Smash Hit Combo | Sickret | Defenders | A Small District
Fr 19.01.18
The Vibrators
Sa 13.01.18
Los Fastidios | Fluffy Machine | White Dog Suicide | Goodbye Johnnys
So 31.12.17
Silvester im Sedel: Stereo Total!
Sa 30.12.17
Hardcore United Fest V
Fr 29.12.17
Glänzende Eiszeit - Acoustic Xmas Tour
Mi 20.12.17
Kreidler (The Master Precision of Electronic Music Pop, D) & DJ Cio
Sa 16.12.17
Future Universe
Fr 15.12.17
Philipp Strobel A+W | FS Bart | Fish&Fish
Do 14.12.17
KiKu feat. Blixa Bargeld | Blackcracker
Sa 09.12.17
MegaMosh: Das CrossOver-Festival
Do 07.12.17
Lydia Lunch Retrovirus | WoodenArms
So 03.12.17
Spirit Fest (Int, Morr Music)
Sa 02.12.17
SPH Bandcontest
Fr 01.12.17
A New Quest Tour - Kickoff Show
Sa 18.11.17
Sedel | Südpol | Luzerner Theater präsentieren 6 Musiktheaterprojekte
Fr 17.11.17
It’s Glam Rock, Baby! Gutter Queens (SH/ZH) | Biscuits from Mars (LU)
Do 16.11.17
Manitoba NYC (former The Dictators NYC) (USA) | Motorizer (CH) | DJ Johnny Bravo
So 12.11.17
The Dead South (Can) | Lomelda (Texas)
Sa 11.11.17
Jon Spencer's Boss Hog | Cocaine Piss (Noise, Crust, Liege) | Hanter dro (Post-Hardcore)
Fr 10.11.17
Hana Hou INTOXICA! – Vinyl Birth Rite Show
So 05.11.17
Hundred Waters | Hugo Race | Michelangelo Russo – John Lee Hooker’s World Today (AUS)
Sa 04.11.17
Gonjasufi (San Diego, Warp) | Foreign Resort (DK) | rev rev rev (Italia)
Fr 03.11.17
The Prosecution | Rude Tins
Mi 01.11.17
Boa im Sedel: DAAU – celebrating 25 years!
Di 31.10.17
Halloween Calling 2017
So 29.10.17
Peter & The Test Tube Babies | Nobelschrott
Sa 28.10.17
Dub Spencer & Trance Hill | Basement Roots
Fr 27.10.17
ABGESAGT!!! Psychic TV & Krankenzimmer 204 & Jauss & zweikommasieben ABGESAGT!!!
Do 26.10.17
Les Crotales | Amphetamine Penis | DJ Rickety Rocket
Sa 21.10.17
10 Jahre GMCA präsentiert: Breger
Fr 20.10.17
The Rawk Shows: Groombridge | Guns Love Stories
Do 19.10.17
Jeffrey Lewis & Los Bolts (NYC, Boa im Sedel)
Mo 16.10.17
Tides from Nebula
Sa 14.10.17
It’s Rocking Time! Count Crophead (Treasure Sounds, Hamburg)| Witschi | Brick Top
Fr 13.10.17
SPH Bandcontest
Sa 07.10.17
Freeburgers
Fr 06.10.17
The Flatliners | Prawn | Not Scientists
So 01.10.17
Rocktober Sunday Afternoon: Supersuckers & The Seducers
Sa 30.09.17
Tiefenrausch: Aquatica 2017 – der letzte Tauchgang
Fr 29.09.17
Mahadev Cometo (ex-young gods, boa im sedel)
Do 28.09.17
Esben And The Witch
Do 28.09.17
ILM VV
So 24.09.17
Stheno | World Downfall | Sayras
Sa 23.09.17
Sedel-Jahreshitparade in der Schüür
Fr 22.09.17
Chelsea Deadbeat Combo | How To Fall Asleep | Palmer
Do 21.09.17
Chantal Acda
Mo 18.09.17
Sleeping Beauties | Bug | DJ Slinky Feather
So 17.09.17
Moscow Death Brigade
Sa 16.09.17
Temple Of Baal | IXXI | Solitudo Solemnis | Serpens Luminis
Fr 15.09.17
SPH Bandcontest
Mi 13.09.17
ABGESAGT!!! Boa im Sedel: Once and Future Band (Oakland, CA) !!!ABGESAGT!!!
Sa 09.09.17
Future Universe w/ Talpa Jilax Kent Brockmen Rücksicht Rebugs
Sa 02.09.17
Sedeltoxic V10
Fr 01.09.17
Ghost Loft Party
Fr 25.08.17
Dark Entries presents: Metallspürhunde | Düsterdisko mit DJ V404 vs Fish&Fish
Mo 21.08.17
Nothing (Shoegaze/Rock from Philadelphia) & Kapitan Korsakov
Sa 19.08.17
Metal Scar – Before Party 2017
Sa 12.08.17
Massive Gold Sommerfest
Sa 05.08.17
Music, Motorcycles and Beer: The Vibes | Rich Kid Blue
Sa 22.07.17
Inframundo Tropical
Sa 15.07.17
Fleischgeil XXIV – 10 Jahre Fleischgeil
Fr 14.07.17
Christian Holden (The Hotelier), Emperor X, Olivia
Sa 08.07.17
SPH Bandcontest
Fr 07.07.17
Toner Low | Shever
So 02.07.17
Sommer Lärm für Maniacs: Ratos de Porao | Chaosmonger
Fr 30.06.17
Die Zelle rockt!
Mi 21.06.17
Zeke | Butter
Sa 17.06.17
SPH Bandcontest
Fr 09.06.17
Tuesday Underground | After Show Support: DJ Rebel
Mi 07.06.17
Blood Ceremony | Admiral Sir Cloudsley Shovell
So 04.06.17
Aviana & Awake the Dreamer [SE] plus Support
Sa 03.06.17
9 Jahre Tiefenrausch w/ Ranji, Class A, W.A.D, Bassfactor uvm
Fr 02.06.17
Rumbaristas | Tres Roots | DJ Manifesto C.
Do 01.06.17
Asian Dub Foundation | Tsushimamire
Mo 29.05.17
Kim Salmon
Sa 27.05.17
Mega-Mosh Festival
Fr 26.05.17
80s Underground Rave
Mi 24.05.17
Future Universe w/ Liquid Soul and more
Di 23.05.17
Half Japanese
So 21.05.17
Vendetta | Pueblo Criminal
Sa 20.05.17
SPH Bandcontest – Regional Finale
Fr 19.05.17
Jailbreak!
Sa 13.05.17
Full Metal Mashup
Fr 12.05.17
Faunshead | Rookie
Do 11.05.17
Inter Arma | Tyrannosaurus Globi
Sa 06.05.17
TV Smith
Fr 05.05.17
My Pig Whistles Stonerfest Vol. 2
Do 04.05.17
Walking Dead on Broadway | Conjonctive | Kill the Unicorn
Sa 29.04.17
DECIBELLES (France) | VORWÄRTS (CH)
Sa 29.04.17
Tag der offenen Club Tür
Fr 28.04.17
Disco! Super 8 Filme! Monkey Dance Contest! Night of the Hunter
Do 27.04.17
Dead Like Juliet | Henriette B | Homewards
Sa 22.04.17
Braincell Activities
Fr 21.04.17
Louder XXL Fest
Sa 15.04.17
Blind Butcher
Fr 14.04.17
EP-Taufe Krankenzimmer 204 + Lynn Maring, Guy, Medooza, FS Bart
Do 13.04.17
Progressive Jail Eastern Edition
Sa 08.04.17
Rude Attack presents: It’s Another Scorcher! Special Guest: Dani Straighten Up!
Fr 07.04.17
Abinchova | Sayras | Acheronian Scar | Hathors
Sa 01.04.17
Progressive Rausch
Fr 31.03.17
Behave! | Träume versus | Hermann
Sa 25.03.17
United Noise Service
Fr 24.03.17
Rock made in Lucerne
Mi 22.03.17
Tim Kasher
Sa 18.03.17
SkaAllüren | Choked by Gum | Saustall | Zirka
Fr 17.03.17
Fliehende Stürme
Sa 11.03.17
DDP (Der Dicke Polizist) | Cyanide Pills | Missstand
Fr 10.03.17
Desert Rock
Sa 04.03.17
Time Life Volume 2
Fr 03.03.17
The Rambling Wheels | One Day Remains
Sa 25.02.17
Noche Jaguar
Fr 24.02.17
NH3 | Fluffy Machine
Sa 18.02.17
SPH Bandcontest
Fr 17.02.17
Disko Fiasko
Sa 11.02.17
Dirty Sound Magnet
Fr 10.02.17
The Peacocks | Chicken Reloaded
Di 07.02.17
SNFU | Sugarboys
Sa 04.02.17
Forgotten Kingdom 2 w/ Symbolic & Out of Range (ISR) and more
Fr 03.02.17
UK Subs | TV Smith
Sa 28.01.17
Divinorum 8
Fr 27.01.17
Remind the Dark Classics
Fr 20.01.17
The Vibrators | Capital Youth
Sa 14.01.17
ABGESAGT *** Peronoisepora *** ABGESAGT
Fr 13.01.17
Extrafish | Yanaç
Sa 07.01.17
Kino im Sedel: «Dead Snow» | «Dead Snow 2»
Sa 31.12.16
Nostradamus
So 25.12.16
Elektronische Tanzwirtschaft V2.34
Sa 17.12.16
Hardcore United Fest IV
Fr 16.12.16
Divine | Kissin Black
So 11.12.16
XTR HUMAN | Wavering Hands | DJ Pumuckel
Sa 10.12.16
Kilmister (Motörhead) | No Class (AC/DC)
Fr 09.12.16
Alpine Coalition 2016: Unhold | Oregon Trail | Soldat Hans
Sa 03.12.16
3 Years Future Universe w/ Neelix, Lucas and more
Fr 02.12.16
LU-Town Band Festival II
So 27.11.16
The Casualties | White Dog Suicide
Sa 26.11.16
Frauenpower im Frauenknast 2.0
Fr 25.11.16
METAL STORM presents: SCHAMMASCH
Do 24.11.16
Konzert Lerocks
Di 22.11.16
Bandage | Pale Oaks (Athen) | The Saint Innocents (Luzern)
Sa 19.11.16
Free Nekane Fest u.a mit The Movement & DJ Manifesto C
Fr 18.11.16
Shin Megami’s Retrowave Futuresounds
Sa 12.11.16
Hells Metal Army presents: God Dethroned Temple Of Baal Visionary666 Totenheer Frozen Gate
Fr 11.11.16
Strains | AM:PM | Kill the Unicorn | RTC | No Kings No Slaves
Do 10.11.16
The Cavemen (Aukland, NZ) | Reverend Reverb & The Holy Inquisition (Basel, CH)
Sa 05.11.16
Sedeltoxic V9
Fr 04.11.16
Stallion | Atlas&Axis | Liquid Steel | Mind Patrol
Di 01.11.16
Brandt Brauer Frick
Sa 29.10.16
Halloween Calling
Fr 28.10.16
Angry Bastard | Sin Logica | HTFA
Sa 22.10.16
It’s Baba Boom Time!
Fr 21.10.16
All your Sisters | Krankenzimmer 204 | Duo Meda | Kia Mann
Do 20.10.16
Besides | Death Of A Cheerleader
Sa 15.10.16
Metal Scar Festival
Fr 14.10.16
Ascetic | Düsterdisko mit V404 | Fish&Fish
Sa 08.10.16
SEDEL GOES Jazzkantine: Attila the Stockbroker
Sa 08.10.16
Morrigu | No Kings No Slaves | Tame as Tempest | Swallowed By The Earth | Antaraxid
Fr 07.10.16
Sony Moped’s Punk on 45
Mi 05.10.16
Helldorado | BAR
Sa 01.10.16
Aquatica 2016 w/ Bizarre Contact, Osher, Royal Flush, uvm
Fr 30.09.16
Vale Tudo | Kasparov | Life is Pain
Sa 24.09.16
Be Svendsen & Mollono.Bass
Fr 23.09.16
In Other Climes (FR) | Cut Out Your Name | Silent Slander | Implosion Circle
Do 22.09.16
ILM Vollversammlung
Sa 17.09.16
Sedel-Jahreshitparade in der Schüür
Fr 16.09.16
Bambix | Loma
Do 15.09.16
Dilly Dally
Sa 10.09.16
Future Universe w/ Krama (SpinTwist Records)
Fr 09.09.16
I Kong & Najavibes | Basement Roots pres. by Easy Skanking
Sa 03.09.16
35 Jahre Sedel – Openair – Ausverkauft
Fr 02.09.16
35 Jahre Sedel – Openair – Der Freitag
Sa 27.08.16
Birthday Blackout
Sa 20.08.16
Massiv Gold - Sommerfest
Fr 22.07.16
The Kids |The Adolescents | Clowns
Do 21.07.16
Desorden Publico
So 17.07.16
MDC & Support
Sa 16.07.16
Fleischgeil XXII – Sommer Edition 2016
Sa 09.07.16
Rosetta (USA) | North (USA) | Preamp Disaster | Cancel The Sky | Astrowhale
Sa 02.07.16
Wuup! Wuuup! Festival
Fr 01.07.16
Wuup! Wuuup! Festival
Do 30.06.16
Radio Birdman (Australia) & Support
Mi 29.06.16
Supersuckers
Sa 25.06.16
Sugarboys | Moron Bros | Nofnog
Do 23.06.16
Nashville Pussy
So 05.06.16
jullus.com presents: Farflung
Sa 04.06.16
The Foreign Resort | ElectrAdo | Darkdisco mit DJ V404 – Fish&Fish
Fr 03.06.16
Sedel Kino: «Mediterranea – Refugees welcome?»
Do 02.06.16
The Rumjacks & Support
Sa 28.05.16
Rumble in the Jungle
Fr 27.05.16
Disko Fiasko
Do 26.05.16
John Garcia
Di 24.05.16
Tides from Nebula | A River Crossing
Sa 21.05.16
Mega-Mosh Festival
Fr 20.05.16
Marmorata Wasteland | Mohard
Do 19.05.16
Jucifer
Sa 14.05.16
8 Jahre Tiefenrausch Prod.: Phaxe | Underbeat | Tezla | Dottex | Sokrates | uvm
Fr 13.05.16
Los Fastidios | Skassapunka
Do 12.05.16
The Magnetix play Avenue Z | The Maggie’s Marschmallows | Midnight jerks | DJ Doc Julius
Sa 07.05.16
Irön Underground Prod. Presents: Classic Heavy Metal strikes back !!
Fr 06.05.16
Nu-Nation | Ease of Disgust
Do 05.05.16
Toundra | Preamp Disaster | Late Night Venture
Mi 04.05.16
Destination Lonely | Dividers | DJ Ramblin’ Rose
Sa 30.04.16
Future Universe w/ Outsiders, ShivaTree, Cholo and many more
Fr 29.04.16
Western Standard Time Ska Orchestra
Do 28.04.16
Anika Nilles Workshop Tour 2016
Sa 23.04.16
Aggresivi Techno Fans präsentiert: Crowdfunding für Antirep
Fr 22.04.16
Easy Skanking presents: Clinton Fearon | Hazer Baba | Basement Roots
Do 21.04.16
Poison Idea (Portland) | The Seniles (Zürich)
Sa 16.04.16
Rude Attack presents: Return of Double Shot
Fr 15.04.16
SHIN MEGAMIS PRESENTS: IT IT ANITA
So 10.04.16
The Tiger Lillies
Sa 09.04.16
Baby Jail | Fair
Fr 08.04.16
King Sable | Red Znapper
So 03.04.16
Pere Ubu
Sa 02.04.16
Möped Lads "Maximum PR" Plattentaufe
Fr 01.04.16
LU-Town Band Festival
Mo 28.03.16
Perturbator & Gost
Sa 26.03.16
Nothing but Metal Warm-Up Party 2016
Fr 25.03.16
Kai und Funky von Ton Steine Scherben mit Gymmick
Do 24.03.16
Progressiv Jail w/ Naturalize, Benni Moon, Anon, Askaan and many more
So 20.03.16
TAWB 2016 - Muzak | Twopiecechampions-Trio & the Conflict | Fenchel | Feinwaschmittel
Sa 19.03.16
The Monsters (Burn) | Shady and the Vamp (Luzern) | TJ Spool
Fr 18.03.16
TAWB 2016 - Hairdryer | Jet Turino | Hendricks the Hatmaker | Tres Roots | Dennerclan
Sa 12.03.16
My pig Whistles Volume 1 Stoner Rock Festival
Fr 11.03.16
My pig Whistles Volume 1 Stoner Rock Festival
Do 10.03.16
Failed Teachers & Urban Junior
Sa 05.03.16
Antirep Solikonzert mit Yok, Nana Hègedé, Outlaw
Fr 04.03.16
Shin Megami's Super Trash Disco
Sa 27.02.16
Unseen Colours II - In to the Future
Fr 26.02.16
Gasparazzo
Sa 20.02.16
The Front Bottoms (USA) | Above Them (UK) | Brightr (UK) | The Deadnotes (DE)
Sa 13.02.16
The Zolas
Fr 12.02.16
Remind the Dark Classics
Sa 06.02.16
UK Subs | Nasty Rumours
Fr 05.02.16
Sedel Kino: "Berlin Calling"
Sa 30.01.16
Time Life
Fr 29.01.16
Lennon Kelly
Sa 23.01.16
Etre Assis ou Danser – Duo Meda – DJ Hollow Bone – Fish&Fish
Fr 22.01.16
The Vibrators
Do 21.01.16
ABGESAGT *** Luicidal (Venice Ca) & Support *** ABGESAGT
Sa 16.01.16
Inter Compleanno
Fr 15.01.16
Shin Megami's 90er Disco
Sa 09.01.16
The Clash of 2015
Fr 08.01.16
NUMETAL FEST SEDEL mit Sickret, Hope, Keesel & La Horde
Mi 06.01.16
ABGESAGT *** Government Issue *** ABGESAGT
Do 31.12.15
Silvester im Sedel
Di 29.12.15
New York Ska Jazz Ensemble
Sa 26.12.15
Hardcore United Fest III mit Born From Pain (NL) + Insanity (CH) uvm
Fr 25.12.15
U.D.S.S.R. TaEsH 0.3 Edition
Do 24.12.15
Motörday III - It's Lemmys 70th Birthday!!
Sa 19.12.15
2 years Future Universe w/ Astrix and many more
Fr 18.12.15
Carson debut album support party with Fenchel
Sa 12.12.15
Fis (NZ) | Melampus (IT) | Steiner | Lcp
Fr 11.12.15
Disko Fiasko
So 06.12.15
Estricalla
Sa 05.12.15
Disco! Super 8 Filme! „Night of the Hunter“ mit DJ Wicked Wiggler & Dudes
Fr 04.12.15
Bonsai Kitten
Do 03.12.15
Twopiecechampions-trio and the conflict | Vostok Silence
Sa 28.11.15
Fragments of Time Vol. 2 w// SynSun // Jackie White // Biokinetix
Fr 27.11.15
Schwefelgelb (live) - Disko mit Mick Messer + Fish&Fish
Sa 21.11.15
Forgotten Kingdom w/ E-Clip | Lifeforms IONO Music
Fr 20.11.15
A.F |Empty Fridge
So 15.11.15
Jullus.com presents The Machine | Seven That Spells
Sa 14.11.15
Black Market Cash
Fr 13.11.15
The Jules Winnfield Five | Motorslug | The Glim Project
Sa 07.11.15
15 years Rude Attack Jamboree!
Fr 06.11.15
Jullus.com presents Monkey 3 | Joules
Sa 31.10.15
AUSVERKAUFT *** Halloween Calling 2015 *** AUSVERKAUFT
Fr 30.10.15
Barrence Whitfield & The Savages (USA) | The Rockin’ Lafayettes (DE)
Do 29.10.15
Vendetta (EH) | Rude Tins
Sa 24.10.15
Metal Scar Festival 2015
Fr 23.10.15
Atropas | Ghosts Lights | Kill the Unicorn | In Love Your Mother
Sa 17.10.15
3fach wird Siebzehn!
Fr 16.10.15
Live & Loud - Sixtynine Six | Wrong Rabbit | Hellvis
Sa 10.10.15
Easy Skanking Doppelplattentaufe: Dixkson (LP) | Basement Roots (EP)
Fr 09.10.15
Dirge | ShEver
So 04.10.15
Power For Pigeons | Bloodnstuff | The Sun And The Wolf
Sa 03.10.15
Aquatica 2015 w/ Mondero, Geomag, Soax, Complete Cube
Fr 02.10.15
Götz Widmann
Do 01.10.15
Ruts DC | Der Transformer
Mi 30.09.15
Destruction Unit | Love Cans
Sa 26.09.15
Future Universe w/ Neelix (Spin Twist rec.)
Fr 25.09.15
Habashs Plattentaufe
Sa 19.09.15
Jahreshitparade 2015 in der Schüür
Fr 18.09.15
Nihiling + Easy Tiger
Do 17.09.15
ILM Vollversammlung
Sa 12.09.15
Frauenpower im alten Frauenknast...Iliuchina (De/Isr), Reality Test (De/Isr)
Fr 11.09.15
Maniac | Suspects Parts
Do 10.09.15
Die Krupps || The Red Painting
Sa 05.09.15
Sedeltoxic V8 // Luzerns DJ Marathon
Fr 04.09.15
OpenAir-Kino im Sedel-Garten: Archer (2009)
Fr 28.08.15
Massive Gold
Do 27.08.15
Electro meets Flamenco
Fr 14.08.15
Golden Pelicans || Electric Unicorn
So 26.07.15
Future Universe w/ Neelix (Spin Twist rec.)
Sa 04.07.15
Prawn (USA) | Hindsight (UK) | Brightr (UK) | Cold Reading (CH)
Sa 27.06.15
DVD-Release "Sedel Rock'n'Roll Kingdom" mit Lem Phago und Guts Pie Earshot
Do 25.06.15
Jullus.com presents: Elder & Mos Generator
So 21.06.15
The Sex Organs (Amsterdam) & DJ Wicked Wiggler
Sa 20.06.15
NH3
Fr 19.06.15
Anime Movie Night im Sedel Garten
Sa 13.06.15
LUMO geben sich den Rest! 40 Jahre sind nicht genug!
Fr 12.06.15
Sedel goes B-Sides!
Sa 06.06.15
Radical Hype | Lev Bro | Chaostruppe
Fr 05.06.15
Muzak – Plattentaufe der Doppel-LP „Oxymoron“ | Support: Center Orion
Do 04.06.15
The Dictators NYC + Lombego Surfers
Sa 30.05.15
Braincell Activities
Fr 29.05.15
Divine & Tierrax
Do 28.05.15
Oaken (HU) & Sickret (CH)
Sa 23.05.15
7 Jahre Tiefenrausch w/ Symphonix, Tezla, Sokrates, Quantum Zero, Tripmunks and many more
Fr 22.05.15
Plattentaufe Sin Logica | Unhaim | Gutter Queens
Do 21.05.15
ABGESAGT *** King Kurt & Special Guests *** ABGESAGT
Sa 16.05.15
Future Universe La Neige B-Day w/Outsiders, Electric Universe and many more
Fr 15.05.15
Ego vs Emo
So 10.05.15
Jullus.com presents: Atomic Bitchwax (USA, TeePee) | 1000Mods (Greece, Kozmik)
Sa 09.05.15
Dritte Wahl | COR | Missstand
Fr 08.05.15
Altar of Plagues (IRL) | S S S S (LU)
Mi 06.05.15
Karma to Burn | Ephedra
So 03.05.15
Hardcore Sunday @ Sedel Luzern
Sa 02.05.15
Eine andere Welt ist möglich - Die Afterparty!
Fr 01.05.15
The Sadies | The Anomalys
Di 28.04.15
Jullus.com presents: Black Pyramid and Lo Pan
Sa 25.04.15
10957 days of Escalation
Fr 24.04.15
Floating Chocolate Album Release | Special Guest: Cold Reading
Sa 18.04.15
Another Reggae & Soul Injection
Fr 17.04.15
Solidarische Töne mit Nana Hégedè (Troubadueli, Oli Second, Keiser, Lenz) und DJane Büsi
Sa 11.04.15
Red Kubus und Bosca
Fr 10.04.15
Ziper | Empty Fridge | Burn Out
Do 09.04.15
Talco | Scutluck
Sa 04.04.15
Nothing But Metal - Warmup Party!
Fr 03.04.15
Karfreitag Movie Night: The Life of Brian
Do 02.04.15
Progressive Jail Easter Edition
So 29.03.15
TAWB 2015 | Smo-Kings & Insanity & Pflegeleicht
Sa 28.03.15
Pamir präsentiert: Play to destroy, Confession of Sorrow, Astrowhale
Fr 27.03.15
WOA Metal Battle 2015
Do 26.03.15
There Are Worse Bands: LCone & TFM
So 22.03.15
TAWB 2015 | Cancel the Sky & Guns Love Stories
Sa 21.03.15
Ghost Fest: Mortal Factor | Morrigu | Arcturon | As Sanity Fades | Enthralling Dream
Fr 20.03.15
The Zombie Movie Night
Sa 14.03.15
Norman Die | Stuck in Traffic | The Three Sum
Fr 13.03.15
Kult UK
Sa 07.03.15
Fragments of Time
Fr 06.03.15
Reach the Core Fest
Sa 28.02.15
Future Universe w| Capitain Hook (Israel), Silents Sphere and more
Fr 27.02.15
Fatso Jetson (Palm Desert, USA) | Yawning Man (Indio, USA) | Powder for Pigeons (AUS, DE)
Sa 21.02.15
Rude Attack Reggae & Soul Injection
Fr 20.02.15
Dorfdisko mit DJ Fish&Fish
Sa 14.02.15
Zofingen rocks Sedel
Fr 13.02.15
Mystic of Friday 13
Sa 07.02.15
Skip Jensen Group | The Hands | DJ Wicked Wiggler & Doc Julius
Fr 06.02.15
Support Neubad! Sedel goes Schüür
Do 05.02.15
Talco | Scutluck - NEUES DATUM!
Sa 31.01.15
UK Subs | TV Smith
Fr 30.01.15
Unhold | Preamp Disaster | Sum of R
Sa 24.01.15
Black & White Party
Fr 23.01.15
Shazalakazoo | Ostkost DJ-Kollektiv
Sa 17.01.15
The I-Twins & The Step Brothers | The Roaring Twenties
Fr 16.01.15
Kult UK
Sa 10.01.15
Progressive Maniax 2
Fr 09.01.15
Ramones Movie Night
Sa 03.01.15
Masala | Zerotonine Late New Year Party
Sa 27.12.14
Gründungsparty benekids.ch
Fr 26.12.14
The Punk and Wave Mix Tape Night
Do 25.12.14
U.d.S.S.R. 1.3.1.2
Sa 20.12.14
Hardcore United Fest II
Fr 19.12.14
DISCO! AUKTION! SUPER 8 FILME! “NIGHT OF THE HUNTER“
Sa 13.12.14
Easy Skanking: Dub Spencer & Trance Hill feat. Jahcoustix
Fr 12.12.14
Vendetta | Rude Tins
Do 11.12.14
Remind the Dark Classics
Sa 06.12.14
Sedeltoxic Vol. 7
Fr 05.12.14
Geppetto and the Whales | The Pussywarmers
Sa 29.11.14
Dreamland
Fr 28.11.14
Jolly and the Flytrap | Eskorzo | DJ Rebel
Sa 22.11.14
Dimlite | Combineharvester | Nuitunit
Fr 21.11.14
Empty Fridge | NOFNOG | Slowdrive
Mi 19.11.14
Stiff Little Fingers | Nasty Rumours
So 16.11.14
Danny & The Darleans (Detroit) | Brain Tilt (Losern)
Sa 15.11.14
Kulturattentat | Irie Noise
Fr 14.11.14
Anomalys (Amsterdam) | Midnight Jerks (Kreuzlingen)
So 09.11.14
Jullus.com presents Stonebride (Cro) | Joules (ZH)
Sa 08.11.14
Sinsonic Records Night
Fr 07.11.14
Embalming Theatre | Death Mechanisem | Karmageddon
Do 06.11.14
Destination Lonely (F) | Shady and the Vamp
So 02.11.14
The Undertones | Escalator Haters
Fr 31.10.14
Halloween Calling 2014 Death Pirates Edition
Do 30.10.14
The Meteors | Psychonauts
Sa 25.10.14
Rasta Knast | Defused | Saustall
Fr 24.10.14
Sedel-Jahreshitparade in der Schüür
Sa 18.10.14
Axxelerator | End of Silence | Sickret | Atropas
Fr 17.10.14
Pozvakowski | Corrodal
Sa 11.10.14
1st Witness w/ Guido Schneider - Eveline Fink - Danilo Schneider
Fr 10.10.14
Sickret | Infected Rain | Pressure Recall | Sore Point
Di 07.10.14
Guitar Lightnin' Lee and his Band of Thunder | Boogie Stiff
Sa 04.10.14
Rude Attack Sound System Opening Ceremony
Fr 03.10.14
JSK - Juantxo Skalari | La Rude Band
Sa 27.09.14
Aquatica
Fr 26.09.14
Tang (F) | Guns Love Stories
Do 25.09.14
Jack Oblivian | The Sheiks | DJ Doc Julius
Mi 24.09.14
What we feel | Moscow Death Brigade
Mo 22.09.14
Juggling Jugulars | Play to Destroy
Sa 20.09.14
Antira Cup Festival
Fr 19.09.14
Antira Cup Festival
So 14.09.14
Masked Intruder
Sa 13.09.14
20 Jahre Paranoia Luzern
Fr 12.09.14
Back to the Future
Mi 10.09.14
Siberian (SWE) | Sum of R
Sa 06.09.14
Braincell Activities 2
Mo 25.08.14
Sedel-Jahreshitparade in der Schüür
Sa 16.08.14
Antirep-Festival mit Redska, Missbrauch und vielen mehr!
Fr 15.08.14
Antirep-Festival
Mo 04.08.14
Old firm casuals
Fr 01.08.14
The Dictators NYC
Do 31.07.14
DOA | The Seniles
So 27.07.14
Agent Orange | Total Chaos
Sa 28.06.14
Fleischgeil XX Sommer Edition
Fr 27.06.14
Afu-Ra
Do 26.06.14
Spirit Caravan (Teepee, Meteorcity) & Phased
Fr 20.06.14
Shin Megami Ultratrash Disco
Sa 14.06.14
Midsommar Festival 2014
Fr 13.06.14
Freunde von Niemand - Willkommen im Niemandsland 2 Tour
Mi 11.06.14
Boa im Exil & B-Sides präsentieren: WWW mit Pavel Fajt
Sa 07.06.14
6 Jahre Tiefenrausch
Fr 06.06.14
Kasparov | Accreation | A world of failed history
Mi 04.06.14
We are Scientists | Who's Panda
Mo 02.06.14
Christian Death | Veil of Light
Sa 31.05.14
Devil's Night Out: Suchas | Tunica Dartos | Rude Attack | Techno Assault
Fr 30.05.14
Slaughter and the Dogs | The Lurkers | Delilahs '77
Mi 28.05.14
Auff.hart vol.2 with Mark Dekoda
Sa 24.05.14
Fliehende Stürme | 100Blumen | Krankenzimmer 204
Fr 23.05.14
Ikarus Label Night w/ DAVV | Yakari | Dans La Tente
Do 22.05.14
Toner Low | Shever
Sa 17.05.14
Klip & Klar
Fr 16.05.14
Shuttle Party
Do 15.05.14
Mustasch (Swe) + Motorizer (ZH-Muotathal)
Sa 10.05.14
Teebs | Vessel | Sonar | Stimmorchester meets Artjom Uruslan
Fr 09.05.14
Never touch a running system
Sa 03.05.14
Riot! Riot! Revolution!
Fr 02.05.14
Jello Biafra and the Guantanamo School of Medicine
Mi 30.04.14
Toxoplasma
Sa 26.04.14
Bubbles in the Air
Fr 25.04.14
Träume versus | Center Orion
Mi 23.04.14
T.i.t.s | Brain Tilt | DJ Doc Julius
Sa 19.04.14
Easter Skanking #2: Earl 16 | Melchizedek Hi-Powa | Basement Roots
Fr 18.04.14
Rainer von Vielen | Das Wiesel | Manifesto C.
Do 17.04.14
Progressive Jail Easter Edition 2014
Sa 12.04.14
Nothing But Metal - Warmup Party
Fr 11.04.14
Chelsea Deadbeat Combo | Überyou
Sa 05.04.14
WuzzTäzz präsentiert: The Glitz aka Daniel Nitsch DJ Set
So 30.03.14
Nitro Injekzia
Sa 29.03.14
In the Light of Fire
Fr 28.03.14
The last Battle - Muilaff Abschiedskonzert
Sa 22.03.14
Kyasma | Muzak
Fr 21.03.14
Sin Logica | Fenchel | Gutter Queens
Sa 15.03.14
Sein. | Influence X
Fr 14.03.14
999 | Götz Widmann
Sa 08.03.14
Men from S.P.E.C.T.R.E | Henning Boogaloo & Emel Ilter (Spin Club Lucerne)
Fr 07.03.14
Scherbe Kontrabass
Sa 01.03.14
Brain Food
Fr 28.02.14
Zero2Nine Night
Sa 22.02.14
Sinsonic Records Crew | Marcosis | Face Design
Fr 21.02.14
Andrina (ZH) | Open Eyed (ZH)
Di 18.02.14
UK Subs | TV Smith
So 16.02.14
Erasedtapes presents: The Soft Moon
Sa 15.02.14
Abstürzende Brieftauben | Uristier | Die Cadizier
Fr 14.02.14
Viza | PUI
So 09.02.14
Mombu | Ovo
Sa 08.02.14
Progressive Maniax
Fr 07.02.14
Bangarang mit Uwe Kaa | Ganjaman | Uppressors Sound
Sa 01.02.14
Braincell Activities
Fr 31.01.14
Merz feat. Sartorius Drum Ensemble | Simon Borer | Gaia
Sa 25.01.14
The Vibrators | Vorwärts
Fr 24.01.14
Cryssis | Tüchel
Sa 18.01.14
Feiersalamander präs. WuzzTäzz and Göndmolchliab Labelnight
Fr 17.01.14
Monkey3 | Ilja
So 12.01.14
Apache & Glitz (San Francisco, Ca)
Sa 11.01.14
The Evolution of Consciousness
Fr 10.01.14
Squidling Brothers Circus Sideshow
Do 09.01.14
Soli-Party
Di 31.12.13
Metzgerhalle @Sedel: Fuck 2013!
Sa 28.12.13
An Incredible Evening Hosted By Krankenzimmer 204 & Jet Turino
Fr 27.12.13
Jubel Trubel DiscoTrash!
Mi 25.12.13
Elektronische Planwirtschaft
Di 24.12.13
Der Sedel "Geschenkli - Bazar" @Bourbaki
Sa 21.12.13
The Nightmare before Christmas w/ Orca (Album Release)
Fr 20.12.13
Pressure Recall / Sickret / Mind Collision / Sick Twisted Smile
Sa 14.12.13
A good night for Uncle Lou
Fr 13.12.13
B. Fleischmann / Ivliss / Gum
So 08.12.13
NAAM + Aqua Nebula Oscillator
Sa 07.12.13
Schäufler & Zovsky ... Live und Kollektiv Ost
Fr 06.12.13
Bangarang
Do 05.12.13
C. Gibbs und Intoxica
So 01.12.13
US Bombs / Chip Hanna / Louise Distras
Sa 30.11.13
1 Year Klip&Klar
Fr 29.11.13
Berlinutz (D), Moskito (CH)
So 24.11.13
TV Smith & The Bored Teenagers play The Adverts / Goodbye Johnnys
Sa 23.11.13
Tunica Dartos & Obertonstruktur der Kaulquappe & Hardly Booked (!)
Fr 22.11.13
Disko Fiasko
Do 21.11.13
Veto + Yokko
Sa 16.11.13
Splätterlitheater, Hina Strüver, Mischa Käser, Elda Treyer
Fr 15.11.13
Karen Geyer, Dominik Lipp, Koch-Schütz-Studer, Bit-Tuner
Do 14.11.13
Meyer & Failed Teachers
Sa 09.11.13
Space of Psychedelic Night 2
Fr 08.11.13
Easy Skanking - Basement Roots Birthday Special
Do 07.11.13
Budzillus
Sa 02.11.13
Bangarang
Fr 01.11.13
Rotkeller / Das Pechbüro
Do 31.10.13
Halloween Calling 5 The Horror Circus
Mi 30.10.13
Angelic Upstarts / Crashed Out
Sa 26.10.13
Mortal Factor - 10 years of Madness
Fr 25.10.13
Arallu / Angry Buddha / Axxelator / The Uprising
So 20.10.13
D.O.A. / The Seniles
Sa 19.10.13
Feeling of Love / Tits
Fr 18.10.13
Jack of Heart / Complications
Do 17.10.13
Steaming Satellites
Di 15.10.13
Siberian Meat Grinder & Riot Gang
Sa 12.10.13
Skankin' Society Sound System Helvetic Tour 2013
Fr 11.10.13
Illum Sphere (UK) & Jon K (UK)
Di 08.10.13
Anarchist Academy
Sa 05.10.13
Aquatica
Fr 04.10.13
Deep Well / Wrong Rabbit / Motorslug
Sa 28.09.13
Klip&Klar meets Wuzz Täzz
Fr 27.09.13
Hot Damn / Casually Dressed / Tea Time
Do 26.09.13
Dead Ghosts (Vancouver, Canada) & Midnight Jerks & TJ Spool
Do 26.09.13
ILM Vollversammlung
Sa 21.09.13
Sedel-Jahreshitparade in der Schüür
Fr 20.09.13
Eisenpimmel & Nonstop Stereo
Do 19.09.13
Daniel Ryser & Slime - Deutschland muss sterben
Di 17.09.13
This Town Needs Guns & Mylets
Sa 14.09.13
Oxia (Infiné Music/France)
Fr 13.09.13
Gala di Amore Live: Emm
Sa 07.09.13
Voodoo Industrie presents Voodoo Clubbing
Fr 06.09.13
Bangarang
Mi 04.09.13
The Chrome Cranks / Roy & the devils motorcycle
Sa 31.08.13
Fiesta de Cumpleanos
Do 29.08.13
Option Weg + Cello Inferno
Di 27.08.13
T.S.O.L
Fr 23.08.13
The Stitches (USA)
Sa 17.08.13
Sedeltoxic
Sa 10.08.13
Implosion Circle CD Release Party
Mo 05.08.13
Biohazard & The Set Up
Sa 03.08.13
Karma to Burn + Carson + Dead Bunny
Do 25.07.13
Down by Law / Swingin' Utters
Sa 13.07.13
Fleischgeil Sommer Edition
Fr 12.07.13
Kink Live, Eurokai, Schelchter Einfluss und Talin
Sa 06.07.13
ABGESAGT *** Counterstrike (CZ) *** ABGESAGT
So 23.06.13
Guitar Wolf + Speedy and the Fuckoffs
Sa 22.06.13
Asian Dub Foundation Soundsystem
Fr 21.06.13
Carson, Preamp Disaster, The Catamaran
Sa 15.06.13
Midsommar 2013
So 09.06.13
Degreaser + DJ Wicked Wiggler
Sa 08.06.13
Saalschutz + Krankenzimmer 204
Fr 07.06.13
Tommy Vercetti, Dezmond Dez, Mimiks, Moskito
Sa 01.06.13
Alejandro Fernandez (Little Helpers, Witty Tunes (Spain))
Fr 31.05.13
Freaktown
Mi 29.05.13
King Tuff + King Gin Club
Mo 27.05.13
Komatoz
Sa 25.05.13
Die Aeronauten & Lo Fat Orchestra
Fr 24.05.13
King Creole Party
Mi 22.05.13
French Films + BRNS
Sa 18.05.13
5 Jahre Tiefenrausch
Fr 17.05.13
Knochentanz II
Di 14.05.13
Russkaja und Baba Roga
Sa 11.05.13
Sickret / Mind Collision / Freezes Deyna
Fr 10.05.13
Thrash Attack Nacht
Mi 08.05.13
Neustadtmusik invites Darius Syrossian
Mo 06.05.13
Crusaders of Love
So 05.05.13
Godfathers of the Desert: Fatso Jetson & Yawning Man
Sa 04.05.13
Unsere Ideen befreien - Die Afterparty
Fr 03.05.13
Bangarang 2 mit Martin Jondo, Benjie
So 28.04.13
Tav Falco & Los Explosivos
Sa 27.04.13
Rich vom Dorf, Live // Enzo Siffredi
Fr 26.04.13
Sounds like a movie & Plan B
Do 25.04.13
ABGESAGT**Radio Moscow (USA)***ABGESAGT
So 21.04.13
Torches to Triggers (Can) & The Static Age (USA) & Pebble in the Patten
Sa 20.04.13
Klip & Klar 3
Fr 19.04.13
Mouse on Mars
Do 18.04.13
Martin Rev (NY) & Yuri Member (ZH)
Mo 15.04.13
The Live Ones (New York) und DJ Wicked Wiggler
Sa 13.04.13
Jullus presents: Elder (USA) + Pet the Preacher (DK)
Fr 12.04.13
Evelinn Trouble & Sleepyhouse (solo)
Do 11.04.13
Regal (F) + Support
Sa 06.04.13
Torpedo Festival 6
Fr 05.04.13
King Creole Party
Do 04.04.13
Nobunny (California) & Bad Sports (Texas)
So 31.03.13
Osterfestspiele 2013
Sa 30.03.13
Nothing but Metal - Warmup Party
Fr 29.03.13
Bangarang Live #1
Do 28.03.13
Progressive Jail Easter Edition w/ Benni Moon, Querox, Static Movement,...
Sa 23.03.13
Angry Buddha on War Karma Tour
Fr 22.03.13
Theos Fried Chickenstore & Church of Confidence
Sa 16.03.13
Boys on Pills / GeilerAsDu
Fr 15.03.13
Agent Side Grinder / MIR
So 10.03.13
GBH & Hangover Generation
Sa 09.03.13
Back to the 80s
Fr 08.03.13
The Hunters / Face the Front / Tea Time
So 03.03.13
Dead Ghosts (Vancouver, Canada) & TJ Spool
Sa 02.03.13
fk: Ãme DJ Set (Innervision/Berlin)
Fr 01.03.13
Viza (Support: Cayne)
So 24.02.13
Firewater
Sa 23.02.13
Capocuoco vol 2.0
Fr 22.02.13
General Lee (Support: Set the Destroyer)
Sa 16.02.13
Carson, Who's Elektra, Ilja
Fr 15.02.13
Knochentanz mit Die empfohlene Menge und DJ Fish&Fish
Sa 09.02.13
Dr. Woggle & The Radio / Alaska
Fr 08.02.13
Antifasnachts-Disco
So 03.02.13
Mogli (Früchte des Zorns) + Konny (Konny)
Sa 02.02.13
Klip & Klar, die Zweite!
Fr 01.02.13
Talco & Rude Tins
Sa 26.01.13
Casa Show, Gameboy, Bad Man vs. Harry, Flowbox
Fr 25.01.13
Plattentaufe! Shady & The Vamp / Greed / DJ Wicked Wiggler
Sa 19.01.13
The Vibrators & The Kids
Fr 18.01.13
"Rock'n'Roll Kingdom"
Sa 12.01.13
GMCA Label Night
Fr 11.01.13
5 Years of Sums Records
Sa 05.01.13
Subversiv Records Punk Nacht with Delilahs '77 & The Strapones
Fr 04.01.13
Disko Fiasko 2013
Mo 31.12.12
Metzgerhalle goes Sedel!
So 30.12.12
Insanity / Cancel the Sky / From Dust We Rise / Gravity Lost / Disconnect
Sa 29.12.12
Jet Turino Record Release Party
Fr 28.12.12
Kamikaze Queens live in Luzern!
Di 25.12.12
U.D.S.S.R
Mo 24.12.12
Die grosse Sedel Geschenkegala
Sa 22.12.12
Fleischgeil präsentiert: End of all Days
Fr 21.12.12
Apokalypse /// 21.12.2012
Sa 15.12.12
The Beat Diary of Julian Sartorius / Blind Butcher
Fr 14.12.12
Battalion / Sin Starlett / Storm Warning
Sa 08.12.12
Sound of Destruction III
Fr 07.12.12
Step. Core. Dub. Kingdom
Mi 05.12.12
Scott Kelly (Neurosis) + Silhouette Tales
Sa 01.12.12
GMCA präsentiert: I:Cube Live
Fr 30.11.12
Never Mind Jimi Hendrix!
So 25.11.12
LAK & Krank
Sa 24.11.12
Klip & Klar, die Erste!
Fr 23.11.12
Griechenland Benefiz
Sa 17.11.12
Dritte Wahl / Missstand / Instabil
Fr 16.11.12
The Jules Winnfield Five
Sa 10.11.12
Aquatica
Fr 09.11.12
The Aggrolites / The Beatdown / Roaring Twenties
Do 08.11.12
Hellshovel
Mi 07.11.12
David J & Twilight Empire
Sa 03.11.12
Metal never dies: The last one!
Fr 02.11.12
Baba Roga Plattentaufe
Mi 31.10.12
Halloween Calling III
Sa 27.10.12
ABGESAGT – Gates of Grace III – ABGESAGT
Fr 26.10.12
Unhold & Palmer & Krankenzimmer 204
Sa 20.10.12
The Roaring Twenties Plattentaufe
Fr 19.10.12
Hong Kong Dong & Coldeve
Do 18.10.12
Mad Sin / The Peacocks
Sa 13.10.12
Rocktoberbüxe
Fr 12.10.12
Midwest Beat / Gonzo & Mr. Wonkeyman feat. Mischa
Mi 10.10.12
Polite Sleeper
Sa 06.10.12
WuzzTäzz & GMCA präs. Treibjagd Be Svendsen Live
Fr 05.10.12
R A M S
Sa 29.09.12
Elektro Guzzi Live (AT)
Fr 28.09.12
Stinking Lizaveta, Darsombra
So 23.09.12
Yussuf Jerusalem / La secte du futur
Sa 22.09.12
Rude Attack Boss Reggae & Northern Soul Weekender
Fr 21.09.12
Face the Front Record Release Show "Modern Values"
Do 20.09.12
ILM Vollversammlung
Sa 15.09.12
Morrigu / Insanity / Save your last breath / Blood Bound / Implosion Circle
Fr 14.09.12
Tunica Dartos & Flieger
Sa 08.09.12
Voodoo Symphonie
Fr 07.09.12
Slime
Sa 01.09.12
Saisoneröffnung mit Leech und Preamp Disaster
Fr 31.08.12
3 Jahre freundeskreis
Do 30.08.12
First Blood (USA) / Sickret
Sa 25.08.12
20 Jahre MÖPED LADS
Fr 24.08.12
20 Jahre MÖPED LADS
Sa 18.08.12
Sedeltoxic Vol. 5
Fr 17.08.12
Sedel präsentiert Der Transformer @ Funk am See
Di 31.07.12
American Punk Attack: Zero Boys und Adolescents
Sa 28.07.12
Space of Psychedelic Night
Mi 25.07.12
Vestiges (US) + Grieved (SWE) + Omega (SWE)
So 22.07.12
ABGESAGT – GBH & Support – ABGESAGT!!!
Mo 16.07.12
Nikki Corvette / King Gin Club
Sa 14.07.12
5 Jahre Fleischgeil
Mi 11.07.12
King Dude & Twillight Empire
Sa 30.06.12
Stampf_A_Holic
Fr 29.06.12
Vernissage mit Heinz Pal & The Come Ons / Massicot & Roger Robert
Mi 27.06.12
Stampf_a_holic
So 24.06.12
The Atomic Bitchwax / Fatso Jetson
Sa 23.06.12
Eröffnung Soundtraxx Studios
Sa 16.06.12
Midsommar Festival
Fr 15.06.12
Sedel goes B Sides
Sa 09.06.12
Sounds like Sedel
Fr 08.06.12
Reverse Engineering
Di 05.06.12
Die Selektion (DE), Terror Bird (Can)
Sa 02.06.12
Angry Buddha / In Love your mother / A maze / PHI
Fr 01.06.12
Light Bearer / Ashkara
Sa 26.05.12
4 Jahre Tiefenrausch Prod.
Fr 25.05.12
Soli Konzert für Revolutionäre AktivistInnen in Griechenland
Do 24.05.12
Scumfuck Night Part III mit Antiseen und Butter
Sa 19.05.12
Rude Attack Boss Reggae & Northern Soul Nighter
Fr 18.05.12
Yakari & Duara
Mi 16.05.12
Auff.Hart
Di 15.05.12
Genital Hospital / DJ Wicked Wiggler
Sa 12.05.12
Festa
Fr 11.05.12
Disko Fiasko
Mo 07.05.12
ABGESAGT***Der Steinkopf / Die Rabiatisten***ABGESAGT
Sa 05.05.12
Roy and the Devils Motorcycle / Shady and the Vamp
Fr 04.05.12
Natura Libera Tour 2012 mit Albino, Callya, Nesti, MadCap, ...
Di 01.05.12
Born from Pain & Heights
Sa 28.04.12
Enzo Siffredi & JFTH Live
Fr 27.04.12
An evening with strangers
Sa 21.04.12
Coconut Kings & Dollar Bill
Fr 20.04.12
Demented Are Go + The Frogs
So 15.04.12
Legen......däääääär
Sa 14.04.12
Evje, Love&Girls, Puma, Haller&Portmann
Fr 13.04.12
Decay. Live: Sum of R / Krankenzimmer 204
So 08.04.12
Lasting Traces, Face the Front, Rabbit Lesson & Cancel the sky
Sa 07.04.12
Sascha Brämer (Stil vor Talent / Dantze / Bar 25 / Berlin)
Fr 06.04.12
Walk the line
Do 05.04.12
Hanson Brothers
Sa 31.03.12
GMCA präsentiert: 5 years Ilian Tape
Fr 30.03.12
Archers&Arrows/Sectarian Violence/Set the Destroyer/Unveil/Within Walls
Sa 24.03.12
Utopia
Fr 23.03.12
Acid in my head: Legowelt (live)
Sa 17.03.12
Progressive Jail
Fr 16.03.12
Goldon Records präsentiert: Alvin Zealot & Venetus Flos
Sa 10.03.12
Rauhnacht: Black Messiah / Abinchova / The Privateer / Waldwind
Fr 09.03.12
UK Subs + TV Smith
Sa 03.03.12
Talco
Fr 02.03.12
Attack of the living dead Punkers
Sa 25.02.12
Kaspar's Plattenkiste
Fr 24.02.12
Culture Cash "Ein Herz für Squatter"
Do 23.02.12
Mad Sin & The Frogs – ABGESAGT
Sa 11.02.12
15`778`463 Minutes of CHAOS
Fr 10.02.12
Disko Fiasko
Sa 04.02.12
Out of Space mit Dee Diglers und Sound of Fridge
Fr 03.02.12
Pi Chords, SMmud* und Gravity Lane
Do 02.02.12
Nashville Pussy und Psychonauts
Sa 28.01.12
NTFO Live Romania (Gruuv/Einmaleins Musik)
Fr 27.01.12
Field Studies Pop is not dead remixed Plattentaufe
Do 26.01.12
Scream (Washington D.C.) & Face The Front
Sa 21.01.12
Das waren noch Zeiten II
Fr 20.01.12
Vibrators (UK) & Support
Sa 14.01.12
Göndmolchliab prod. Label Night
Fr 13.01.12
The Great 2012 DJ Clash
Sa 31.12.11
Wuzz Täzz Silvester mit Basti Grub / Live
Fr 30.12.11
Shin Megami's Endzeit Disco
Do 29.12.11
Motorslug & Manitu
So 25.12.11
U.D.S.S.S.R.
Sa 24.12.11
BitXmas Fest
Do 22.12.11
Chawí and Thoní on Tour
Sa 17.12.11
Voodoo Symphonie
Fr 16.12.11
Mosh Festival 30 Jahre Sedel
Sa 10.12.11
Sounds like a movie III
Fr 09.12.11
The Movement & Honest John Plain & Pascal Briggs
Do 08.12.11
Goodron CD Release Alison Road
Sa 03.12.11
Ost & Kjex
Fr 02.12.11
Analog
Do 01.12.11
Endenoi
So 27.11.11
Stereo Total
Sa 26.11.11
A.C.K. / Popperklopper / Cut My Skin / Selbstbedienung
Fr 25.11.11
Preamp Disaster: CD Release Show
Do 24.11.11
Thursday Night Mosh
Mo 21.11.11
Paul Collins Beat + Miss Chain & The Broken Heels
Sa 19.11.11
Voodoo Symphonie
Fr 18.11.11
Kissogram & Die empfohlene Menge
Do 17.11.11
Punkrock Karaoke
Mi 16.11.11
Guitar Wolf & Skip Jensen
Sa 12.11.11
Way Back Home – Prison Style Boss Reggae & Northern Soul!
Fr 11.11.11
Melt Down I with Fexomat (Berlin), Contravoz & Joffrey Basunga (Lu), Kack Musikk (Lu), Somtek (Lu)
Do 10.11.11
Lerocks
Sa 05.11.11
Motorbreath, Muilaff, Eternal Death
Fr 04.11.11
IconAclass & GeilerAsDu
Do 03.11.11
Möped Lads und Sixty Nine Six
Mo 31.10.11
Halloween calling II (Prog On Syndicate Records Label Party)
Sa 29.10.11
Mu..Mu..Tanten
Fr 28.10.11
Columbian Neckties (DK) + Teenage Kings (ZH)
Do 27.10.11
The Silvertones & The Come Ons
Di 25.10.11
Woman
So 23.10.11
The Accüsed
Sa 22.10.11
Screamin' Wild Night Part I
Fr 21.10.11
22 Pistepirkko (Support: Mirel Wagner)
So 16.10.11
The Luyas
Sa 15.10.11
RocktoberBüxe
Fr 14.10.11
Battalion, Sin Starlett, Crossholder und Implosion Circle
Do 13.10.11
The V.AC.
Sa 08.10.11
Joyful Noise XXIV & Field Studies
Fr 07.10.11
Shin Megami's Super Disco!
Do 06.10.11
Kultur Shock
So 02.10.11
Lydia Lunch
Sa 01.10.11
Kupid's Kurse, Eternal Death, Dark Despair, Sayras
Fr 30.09.11
The Scouts, The Bonkers & Fuel In
Do 29.09.11
ILM–Vereinsversammlung
Mi 28.09.11
The Sedan Vault & Antarctica
Sa 24.09.11
Remember Fukushima
Fr 23.09.11
Wheels on Fire (Ohio), The Honshu Wolves (Bern) und DJs Trottles of Death (Biel)
So 18.09.11
Wooden Shjips
Sa 17.09.11
Schwefelgelb & Hollow Bone
Fr 16.09.11
Marygold & Marochine
Mi 14.09.11
The Generators / The Shell Corporation / Al & The Black Cats
Sa 10.09.11
Frontline Assembly, Digital Factor, Origami Galaktika, B°Tong & Diskrepant
Fr 09.09.11
The Flatliners, Nofnog und Face the Front
Di 06.09.11
Sics Alps (US) w/ Father Murphy (IT)
Sa 03.09.11
Saisoneröffnung und Tag der offenen Türen
Fr 02.09.11
Slates / Beggars & Gentry / WolfxDown / Plain Zest
Sa 27.08.11
Sedeltoxic Vol. 4
Fr 29.07.11
The Dickies (USA) & Uncommon men from mars
Fr 22.07.11
Dark Noise Fest
Fr 15.07.11
Hangover Generation & Total Komplet
So 10.07.11
Adolescents & Burning Heads
Sa 09.07.11
Fleischgeil.ch–Sommeredition
So 26.06.11
Shady and the Vamp
Sa 25.06.11
Peacocks, Lombego Surfers, Tom Mess, Alejandro Jimenez & Monavale DJs
Fr 24.06.11
We get the beat now!
So 19.06.11
D.R.I. (Dirty Rotten Imbeciles) + Mortal Factor + Play to Destroy
Sa 18.06.11
Sedel goes B Sides
Fr 17.06.11
Sedel goes B Sides
So 12.06.11
Eddie & the Hot Rods (GB), Dumbell (USA) & Escalator Haters (CH) & Surprise Guests
Sa 11.06.11
Burnhead & Tiefenrausch prod. presents: "3 Jahre Tiefenrausch prod."
Fr 10.06.11
C. Gibbs (NY) & The Choons (LU)
So 05.06.11
Devil Doll – ABGESAGT!!
Sa 04.06.11
Pupkulies & Rebecca (Wolf+Lamb, Acker/DE), Jestic (ZH) und Christo (ZH)
Fr 03.06.11
Normahl
Do 02.06.11
ADAM & DJ Bruzzi
Mi 01.06.11
The Cute Lepers & The Wicked (CH)
Sa 28.05.11
Hanzo & Querox
Fr 27.05.11
Punkrock–Tresen mit DJ Dandyboy Moped
Do 26.05.11
Fliehende Stürme
Sa 21.05.11
Jubiläumshitparade 30 Jahre Sedel
Fr 20.05.11
Ceschi, Dark Time Sunshine, Zoen, Anti–DJs: Taxi Driver & His Good Fella
Do 19.05.11
Sowas & Die Formfehler
Do 19.05.11
Podiumsdiskussion in der Kornschütte
Mi 18.05.11
Roger Miret & the Disasters, Civet, Bad Luck Charms
Di 17.05.11
Früchte des Zorns
Sa 14.05.11
Digilog & Mik Maroo, Pockerphil vs. Jools
Fr 13.05.11
Vernissage in der Kornschütte
So 08.05.11
Hell Shovel, Kelly Voltage Showroom & DJ Doc Julius
Sa 07.05.11
Minsk Security, Chapter II & November 7
Fr 06.05.11
Across The Border & Burning Drop
Sa 30.04.11
1. Mai Warm Up Party
Fr 29.04.11
Navel & Preef
So 24.04.11
Enzo Siffredi
Sa 23.04.11
HOEK, Pyuss & Honeyrider
Fr 22.04.11
My Polaris Artillery & Governor of Alaska
Do 21.04.11
The Atomic Bitchwax, Quest for Fire, Naam & Mirror Queen
So 17.04.11
Stay Hungry, Unveil, At Any Cost & Countdown
Sa 16.04.11
Tav Falco and the unapproachable Panther Burns & Opehlias Iron Vest
Fr 15.04.11
Leafcutter John & Jon Hopkins
Do 14.04.11
The Bottrops & Instabil
Mo 11.04.11
King Louie’s Missing Monuments
Sa 09.04.11
Mojo, Silent Sphere & Sokrates
Fr 08.04.11
Acid King & Carlton Melton
Do 07.04.11
New York Dolls & Gutter Queens
So 03.04.11
Black Math Horseman & Stonebride
Sa 02.04.11
The Young Gods
Fr 01.04.11
Shin Megamis 1. April Disco